Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 мая 2017 года Безопасность на дороге

В Мурманской области продолжается не по-весеннему снежная погода с поземкой и гололедицей, а значит - сохраняются риски увеличения ДТП. В связи с этим необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и принять соответствующие меры безопасности.

Напоминаем, что информацию о состоянии федеральной автотрассы и метеусловиях, которая обновляется каждые 15 минут, можно получить на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола» раздел «Оперативная информация» в рубрике «Метеостанции, посты видеоконтроля». Также информацию о состоянии дорог в Мурманской области можно получить в диспетчерской службе Мурманскавтоодор по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808 (в зимний период круглосуточно).

Если поездки не избежать - следует помнить о безопасной дистанции, боковых интервалах, не совершать резких торможений. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и движении возле детских садов и школ.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. При снегопадах и гололедице тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения желательно обозначить себя световозвращающими элементами.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:07 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости