Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2017 года В Камчатском крае будут предупреждать пожары по-новому

В домах людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и малообеспеченных семей установят пожарные извещатели нового поколения.

В целях устранения возможности возникновения и распространения пожаров в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и малообеспеченных семей Министерство социального развития и труда Камчатского края внесло изменения в приказ от 30.12.2014 г. №1307-п « О порядке оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае». Теперь граждане указанных социальных групп могут получить материальную помощь в размере 5 тысяч рублей для приобретения и установки в своих жилищах систем автономной пожарной сигнализации.

С помощью датчиков, которые реагируют на появление дыма в помещении и подают звуковой сигнал, любой квартиросъёмщик сможет в считанные секунды обнаружить причину сработки сигнализации и принять меры к ликвидации загорания, если таковое будет иметь место, либо устранить причину задымления.

Установка таких извещателей позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит свести к минимуму последствия пожара.

Прибор прост в использовании, к тому же его технические возможности позволяют проводить автоматическую диагностику и самостоятельно следить за уровнем запылённости оптической камеры. В случае загрязнения датчик подаст жильцам дома сигнал. На одной батарейке извещатель проработает три года, а полный срок службы 10 лет.

Оснащение противопожарной защитой мест проживания малообеспеченных групп населения направлено на минимизацию последствий возможных возгораний, сохранения жизни и здоровья камчатцев.

За более подробной информацией и получением адресной помощи на установку пожарных извещателей, гражданам следует обращаться в органы социальной защиты.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости