Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 января 2017 года Особое внимание социально-значимым объектам с круглосуточным пребыванием людей

В целях обеспечения безопасности сотрудники МЧС России по Коми регулярно проводят профилактические мероприятия с персоналом социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Так, в рамках профилактических мероприятий сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района провели профилактический осмотр районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Синегорье. Особое внимание специалистов надзорной деятельности уделено соблюдению требований пожарной безопасности, содержанию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию телефонной связи, а также своевременности передачи информации в подразделения пожарной охраны о количестве находящихся детей и персонала.

Кроме того, с рабочим персоналом социально-реабилитационного центра был проведён противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности, на котором особое внимание уделили действиям персонала в случае возникновения пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Всем руководителям и работникам социальных учреждений были вручены памятки и методические рекомендации по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости