Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому районам провели приёмку средних общеобразовательных школ к началу учебного года

На сегодняшний день все общеобразовательные учреждения Александровского района приняты специалистами отдела надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому районам к новому учебному году без замечаний.

Здания школ оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения людей о пожаре, в полном объёме обеспечены первичными средствами пожаротушения. Двери, ведущие на лестничные клетки, обеспечены устройствами для самозакрывания, деревянные конструкции чердачных помещений в школах с шиферной кровлей обработаны огнезащитным составом.

В школах соблюдены и режимные мероприятия. Не допущено хранение горючих материалов в подвальных помещениях, двери эвакуационных выходов открываются изнутри без ключа, пожарные краны проверены на водоотдачу, а пожарные рукава перекатаны на новую скатку. Загромождение путей эвакуации и эвакуационных выходов различными материалами отсутствует. Все руководители и лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в школах прошли обучение по пожарно-техническому минимуму.

До начала учебного года с преподавательским и обслуживающим персоналом образовательных учреждений проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и отработке действий в случае возникновения пожара. В целях обеспечения мер пожарной безопасности в начале сентября будет организовано выступление сотрудников отдела надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому районам в образовательных учреждениях и дежурство в зданиях школ.

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а также недопущения гибели и травматизма детей, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций – во всех образовательных учреждениях будут проведено обновление «уголков пожарной безопасности» и кабинетов ОБЖ. Состоится и отработка порядка действий преподавательским составом и учащимися, проведение практических тренировок по эвакуации из зданий общеобразовательных учреждений и другие мероприятия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости