Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 августа 2016 года Информация для судоводителей маломерных судов по замене удостоверение на право управления

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области информирует судоводителей маломерных судов, что в соответствии с Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России удостоверение на право управления маломерным судном действительно в течение 10 лет со дня его выдачи.

Соответственно судоводителям, получившим удостоверение на право управления в 2006 году плановый срок его замены приходится на 2016 год, учитывая месяц его выдачи, выданные судоводительские удостоверения в 2007 году необходимо заменить в 2017 году и так далее.

«По истечении срока действия удостоверения, для получения нового удостоверения судоводитель лично представляет в инспекторские подразделения ГИМС следующие документы:

– заявление;

– ранее выданное удостоверение и личную карточку судоводителя;

– медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном;

– две цветные матовые фотографии размером 30 x 40 мм, без уголка

– документ, удостоверяющий личность (предъявляется).

Государственная пошлина за замену удостоверения на право управления маломерным судном составляет 650 рублей» - пояснил главный государственный инспектор ГУ МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов.

Управление судном лицом, с истекшим сроком действия удостоверения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

На территории Еврейской автономной области оказание услуг, связанных с аттестацией судоводителей на право управления маломерными судами, заменой и восстановлением удостоверений на право управления маломерными судами предоставляют структурные подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО и расположенные по адресам: г. Биробиджан ул. Шолом-Алейхема, 69 «а»; Ленинский район, с. Ленинское ул. Ленина, д. 9 «а»; Смидовичский район, п. Николаевка ул. Лазо, д. 15.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости