Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 июля 2016 года Команда Чернского района будет участвовать в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)»

В период с 12 по 15 июля 2016 года на территории Костромской области будут проходить VII межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)» среди команд общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального региона. Такие соревнования проводятся в нашей области впервые. Более 135 мальчишек и девчонок из разных регионов нашей страны приедут в Кострому, чтобы показать свои знания и умения по спасению утопающих и оказанию первой помощи пострадавшим.

Участие в соревнованиях примут 17 команд Главных управлений МЧС России Центрального региона.

Рано утром 12 июля команда от Главного управления МЧС России по Тульской области отправилась в Костромскую область.

В этом году Тульскую область будут представлять воспитанники профессионально- педагогического колледжа Чернского района. Эти ребята неоднократно выступали на подобных конкурсах, показывали достаточно хорошие результаты и занимали призовые места. Всего в состав команды входят 8 учащихся, которые предварительно прошли дополнительную подготовку по плаванью, оказанию первой помощи, управлению маломерным судном и пользованию средствами спасения на воде.

Всем обязательным снаряжением команду обеспечил отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тульской области.

Государственный инспектор ГИМС Тулы Игорь Преображенский будет сопровождать участников лагеря в пути следования, помогать при размещении в полевом лагере, а также следить за соблюдением всеми тульскими ребятами правил техники безопасности, дисциплины и порядка.

В ходе соревнований у тульской команды наряду с другими участниками проверят качество и уровень подготовки к действиям на воде.

13 июля после торжественного открытия полевого лагеря пройдет несколько этапов соревнований: легкоатлетический кросс, комплексные силовые упражнения, соревнования по плаванию на 25 метров и комбинированная смешанная эстафета по плаванию в спасательных жилетах, а также конкурс представления команд.

14 июля на набережной реки Кострома пройдут основные этапы: гребля на гребных лодках, бросание спасательного круга в зону утопающего, прохождение дистанции "змейка", траверс водного потока, спасение утопающего, оказание первой помощи пострадавшему, завязывание специальных морских узлов, конкурс стенгазет и на лучшую фотографию "Юный спасатель (водник)".

Команда-победитель представит Центральный региональный центр на всероссийских соревнованиях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости