Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2016 года В Кировской школе - интернате проведены занятия по эвакуации

В рамках Года пожарной охраны в специальной школе – интернате 1 вида в г. Кирове проведены занятия по эвакуации персонала и воспитанников. В проведении мероприятия был задействован дежурный караул ПЧ № 40 «7 ОФПС по Калужской области». По сигналу тревоги отдыхающие и воспитатели покинули помещения, расположившись на спортивной площадке. Эвакуация прошла без паники, все, без исключения, эвакуировались в установленные сроки.

В ходе занятия отработаны навыки эвакуации людей из задымленной зоны и проверены навыки действий дежурного персонала и администрации школы интерната при возникновении чрезвычайной ситуации. Там же личный состав ПСЧ №40 ФГКУ «7 ОФПС по Калужской области», провел тренировку по отработке способов и методов тушения пожаров в учебных учреждениях, а также спасению и эвакуации людей.

После эвакуации ребят ждала познавательная беседа по правилам пожарной безопасности с заместителем начальника ПСЧ №40 ФГКУ «7 ОФПС по Калужской области» старшим лейтенантом внутренней службы Николаем Стрелковым. Для закрепления полученных знаний девчонки и мальчишки посмотрели обучающий фильм на тему пожарной безопасности.

В конце руководству школы напомнили, что очень важно на практике отрабатывать маршруты эвакуации! Такие учения помогут в трудную минуту не впадать в панику и сэкономить жизненно важные минуты.

Проведение профилактических мероприятий расширяет у ребят познания и навыки в области предупреждения пожаров, умения правильно ориентироваться в чрезвычайно сложной обстановке пожара.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости