Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2016 года Происшествие с бензовозом в Костромской области завершается

В 04:40 03.06.2016 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступила информация, что в районе н.п. Шолохово, Красносельского района, Костромской области, съехал в кювет и опрокинулся на бок тягач с автоцистерной "Scania", который транспортировал бензин. Разгерметизации цистерны не произошло, не значительно подтекало топливо через заливную горловину.

Автомобиль направлялся из г. Ярославль в п. Красное-на-Волге Костромской области.

В целях предотвращения воспламенения ЛВЖ силами Красносельского пожарно-спасательного гарнизона проведена заливка пеной участка розлива и сделаны «ловушки» на случай утечки топлива при проведении аварийно – спасательных работ. Личным составом ГИБДД УМВД по Костромской области было проведено оцепление опасной зоны и обеспечен объест для транспорта.

В 07.20 03.06.2016 г. завершены работы по подъему автоцистерны на колеса. Начаты работы по перекачке топлива в резервную автоцистерну.

Обстановка находится под контролем Главного управления МЧС России по Костромской области. Угрозы населению и окружающей среде нет.

Благодаря профессиональным действиям оперативных служб Костромской области и ИР "Ярославль" происшествие, связанное с опрокидыванием бензовоза на трассе Кострома - Красное-на-Волге было ликвидировано в кротчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости