Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июня 2016 года Ковровские сотрудники МЧС приняли участие в приёмке оздоровительных лагерей

В летние каникулы начинают свою работу загородные детские лагеря. Чтобы дети без забот отдыхали, набирались сил и здоровья, а родители за них не беспокоились, лагеря, перед началом работы, обязательно проверяет приёмная комиссия.

В Ковровском районе члены межведомственной комиссии провели обследование лагерей «Берёзка», «Солнечный», «Лесной городок» и «Искатель». Представители Роспотребнадзора, управления образования, управления физической культуры и спорта, администрации и МЧС осмотрели корпуса, территорию лагерей, бассейны, столовые, медицинские кабинеты. Представитель каждого ведомства строго оценивал соблюдение всех норм и требований.

Задача пожарных – проверить жилые и административные здания на соблюдение правил пожарной безопасности. Из обязательных требований – на каждом этаже в корпусах должны быть выставлены огнетушители, размещены планы эвакуации при пожаре, должны быть рабочими пожарные гидранты и иметься хороший подъезд и пирс на пожарном водоёме. Пожарные проверили наличие эвакуационных путей, противопожарную сигнализацию, систему оповещения, исправность электропроводки. В «Лесном городке» и «Искателе» есть свои пожарные автомобили, водители которых мастерски владеют навыками пожаротушения и следят за исправностью машин. А в лагере «Солнечный» дежурит пожарный расчёт из частной пожарной охраны ОАО «ЗиД».

Безопасности детей в летних загородных лагерях уделяется максимум внимания. Здесь – маленькая детская страна, в которой есть свои законы и правила, за соблюдением которых строго следят взрослые – вожатые, воспитатели и сотрудники МЧС. А важнейшим из правил в «стране детства» является соблюдение безопасности!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости