Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2016 года В аэропорту Владивостока прошло практическое занятие по пожарной тактике для курсантов ДВПСА

2 июня с курсантами академии государственной противопожарной службы (город Москва), в рамках программы обмена опытом проведено выездное практическое занятие по дисциплине «Пожарная тактика» в международном аэропорту Владивосток. Темой занятия было тушение пожаров летательных аппаратов на земле.

Целью занятия было рассказать о пожарной техники, способах и методах тушения пожаров в воздушных судах в международном аэропорту Владивосток.

Курсанты академии увидели пожарную технику и оборудование, которые стоят на вооружении в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта. Для проведения тренировок и подготовки пожарных расчётов имеется теплодымокамера и списанный самолёт Ту-154, на котором отрабатываются различные варианты ликвидации происшествий и спасения людей.

В ходе занятия курсантам рассказали об особенностях пожарных аэродромных автомобилей, специфике развития пожаров на самолётах и объектах аэропорта, порядок действий личного состава при тушении пожаров и спасании людей из воздушного судна.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости