Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2016 года В Калужской области открылся клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров

В рамках Года пожарной охраны в прошедшую среду в г. Тарусе состоялось открытие клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров исторической направленности.

Клуб организован на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калужской области «Тарусский многопрофильный техникум», расположенного по в г. Таруса, ул. Шевякова, д.10.

Основным направлением деятельности Клуба станет сохранение традиций пожарного дела на территории Тарусского района.

В приветственной речи глава Администрации МР «Тарусский район» Мальцев Евгений Михайлович отметил весомую роль добровольной пожарной охраны в обеспечении пожарной безопасности, а также важность привлечения к участию в добровольческом движении молодежи.

Председателем Клуба был избран директор ГБПОУ «ТМТ» Заболотин Геннадий Анатольевич. На повестке дня вынесены вопросы о присвоении Клубу официального названия и логотипа.

Первыми членами Клуба добровольной пожарной охраны изъявили желание стать 14 человек. В торжественной обстановке они написали заявления о вступлении в Клуб.

В рамках проведенного мероприятия продемонстрирован фильм о порядке взаимодействия подразделений добровольной пожарной охраны с органами местного самоуправления при ликвидации лесных пожаров, организована выставка противопожарного оборудования и боевой одежды пожарного.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости