Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2016 года В рамках Года пожарной охраны в День защиты детей сотрудники спецуправлений МЧС России раскрыли секреты мастерства ребятам

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №4 МЧС России и Специального управления федеральной противопожарной службы №38 МЧС России в рамках Года пожарной охраны проводят профилактические встречи с детьми. В очередной раз рассказать о своей работе они решили 1 июня - в международный день защиты детей.

Саровские пожарные посетили Детский дом для детей-сирот и провели с детьми "Урок безопасности", во время которого рассказали им о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности как дома, так и на улице. Далее мальчиков и девочек пригласили на выставку пожарной техники и оборудования. Все желающие смогли посидеть за рулем пожарной машины в одежде бойцов с огненной стихией: боевке, каске и сапогах. Далее ребята увидели, как работает пожарный робот. А сколько радости было у детей, когда им разрешили взять в руки пожарный рукав! В настоящий восторг пришли участники мероприятия, наблюдая, как работает специальное оборудования огнеборцев: ранцевая установка пожаротушения и комплекс "Маяк спасателя" - устройство, крепящееся на боевую одежду пожарного и издающее звук в случае, если пожарный потерял сознание в задымленном помещении и не может самостоятельно его покинуть.

Их коллеги, сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №38 МЧС России, встретились с воспитанниками нескольких детских дошкольных учреждений и провели для ребят открытые уроки безопасности. Дошколятам рассказали об основных правилах поведения на пожаре, а затем в ходе викторины проверили, насколько хорошо малыши усвоили материал. Несмотря на столь юный возраст, мальчики и девочки с уверенностью ответили на все вопросы и уже через несколько минут наперебой расспрашивали пожарных об их рабочих буднях. В завершении встречи пожарные напомнили ребятам правила безопасного поведения с огнем в быту. Практические все дошколята на вопрос, кем они хотят стать в будущем, дружно ответили: «Пожарным!»

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости