Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 марта 2016 года Паводковая обстановка на территории Ингушетии

Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия уделяется большое внимание мероприятиям по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и готовности сил и средств к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Ингушетии.

По словам заместителя начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Асланбека Ужахова, - половодье весеннее - летнего периода на реках республики ожидается в этом году ниже среднего многолетнего значения и ниже прошлогоднего. Это обусловлено малым количеством запасов снега в горной части нашей республики. В период половодья высока вероятность прохождения дождевых паводков, при выпадении очень сильных дождей, мокрого снега при котором возможно повышение уровня воды в реках до неблагоприятного и опасного явления.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия, при взаимодействии с ГУ «Ингушский ЦГМС» проводится систематический анализ метеорологической обстановки. На сегодняшний день на реках «АССА» и «Сунжа» специалистами МЧС Ингушетии проведено обследование опасных участков рек. Органами местного самоуправления Сунженского муниципального района и г.Карабулак организована работа по очистке русел рек и каналов от наносов и кряжи.

- Также с населением территории наиболее подверженных подтоплению, спасатели совместно со специалистами чрезвычайного ведомства ведут профилактическую работу среди жителей. Распространяются памятки «Как действовать при паводке», как вести себя, что делать после получения сигнала тревоги о паводке, - сказал заместитель начальника УГЗ ГУ МЧС России по РИ Асланбек Ужахов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости