Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2016 года Мы за безопасность детей на водных объектах!

В рамках месячника безопасности курсанты Студенческого поисково-спасательного отряда Технологического колледжа города Черкесска, члены республиканского молодёжного крыла «РОССОЮЗСПАС», провели в средних общеобразовательных школах поселка Курджиново Урупского района Карачаево-Черкесской Республики открытые уроки по безопасности на водных объектах в весенний период и правильному поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Цель уроков - сформировать у школьников представление о правильном, безопасном поведении на воде, создать условия для формирования таких личностных качеств, как осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим.

Курсанты рассказали школьникам об опасностях, которые могут возникнуть в весенний период на воде. Продемонстрировали фильм по данной тематике. Студенты рассказали и показали, как оказывать первую помощь людям, оказавшимся в холодной воде, как правильно пользоваться первичными средствами спасения. Все это было показано на практике. Дети с большим удовольствием бросали конец Александрова и спасательный круг условно пострадавшему, а также надевали спасательный жилет.

Школьников интересовало много актуальных вопросов, на которые курсанты дали исчерпывающие ответы. Для закрепления полученных знаний всем ребятам вручили памятки по правилам безопасности на водных объектах.

Профилактические мероприятия прошли в теплой и дружеской обстановке. Школьники были очень довольны и попросили курсантов приезжать к ним чаще.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости