Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2016 года Год пожарной охраны: сотрудники МЧС и члены комиссии по делам несовершеннолетних администрации Муромского района провели День профилактики в Степаньковской школе

Забота о сохранности детской жизни – важнейшая задача семьи и государства. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Огромная работа в этом направлении реализуется в образовательных учреждениях. Межведомственные профилактические мероприятия усиливают эффект такой работы.

Так, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муромского района совместно с сотрудниками 11-го отряда ФПС по Владимирской области провели в Степаньковской средней школе комплексный День профилактики.

На встречу с учащимися и педагогами приехало множество гостей: руководство отдела профориентации и профобучения центра занятости населения, руководитель правовой школы, главный специалист по делам семьи и молодёжи, инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, специалист комитета по делам несовершеннолетних, социальный работник наркологического диспансера, специалист по социальной работе реабилитационного центра для несовершеннолетних и социальный работник социально-психологической службы Муромского района.

В ходе мероприятия с учащимися поговорили на многие темы: о правилах поведения детей и подростков в общественных местах, о вреде алкоголизма и табакокурения, о правилах пожарной безопасности и о безопасности в период половодья.

С учениками начальных классов были проведены психологические игры и тренинги на тему «Путешествие в страну здоровья».

Учащиеся 8-х и 9-х классов прошли профориентационное тестирование на специальном оборудовании мобильного центра занятости населения.

В рамках Дня профилактики состоялось занятие районной правовой школы для учащихся 7-х и 9-х классов на тему «терроризм и экстремизм в молодёжной среде».

С учащимися с 1-х по 9-х классов была проведена беседа по правилам пожарной безопасности и безопасности в период половодья.

Детям младшего и среднего звена сотрудник Муромского пожарно-спасательного гарнизона рассказал о причинах возникновения пожаров и предостерёг от шалостей с огнём.

Ребятам старших классов сообщили статистику пожаров по округу Муром и Муромскому району. Напомнили о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности как в школе, так и в быту. Обратили внимание на правильные действия при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренных служб. Старшеклассникам была доведена информация о высших учебных заведениях МЧС России.

По окончании познавательных бесед среди ребят и преподавателей были распространены тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости