Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 марта 2016 года Комплекс профилактических мероприятий в муниципальном фонде Орджоникидзевского района Уфы

«Наш дом – нам его беречь!», известная фраза украшающая многие дома в нашем городе. Казалось бы, каждый из нас должен беречь то место, в котором живёт, однако зайдя в подъезды многоквартирных домов можно призадуматься над этим. В течение года отдел профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району проводит комплекс профилактических мероприятия в муниципальных жилых домах района. В марте этого года вплотную проводятся противопожарные мероприятия в ООО ЖЭУ №27. Данное ЖЭУ включает в себя 53 многоквартирных жилых дома, по улицам Блюхера, Чудинова, Проспект Октября и Бульвару Славы.

Ежедневно работниками отдела согласно плану, организуются профилактические беседы с жителями домов, обсуждаются «проблемные» вопросы на которые даются квалифицированные ответы, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, организуются сходы граждан.

К сожалению, к сходу граждан жители домов не всегда относятся серьезно, об этом говорит малое количество людей присутствующих на данных мероприятиях. И это, несмотря на то, что за несколько дней работниками отдела были расклеены объявления о данном сходе. При данной работе выявлялись ряд нарушении на противопожарное состояние многоквартирных жилых домов. В коридорах, на лестничных клетках и на путях эвакуации жильцами установлены лари, пожарные шкафы не укомплектованы рукавами, стволами, допускается эксплуатация электропроводки, кабелей, рубильников и других электроустановочных изделий с видимыми нарушениями изоляции, допускается установка перегородок, также хранение под лестничным маршем горючих материалов. По итогам профилактических мероприятий в ЖЭУ направляется информационное письмо с выявленными нарушениями.

За последнее время в многоквартирных жилых домах количество загораний увеличивается. В связи с этим мы просим жителей нашего района быть более бдительными и внимательными к противопожарному состоянию своих жилищ. Не пренебрегайте правилам пожарной безопасности, при обнаружении возможных нарушении сообщайте о них в обслуживающую организацию или в различные службы города. Напоминаем, что при пожаре необходимо звонить по номерам 01,101 или 112.

Инженер 1 категории ОПП МБУ УПО г.Уфы по Орджоникидзевскому району Лилия Шафикова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости