Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 марта 2016 года Пожарные проходят профессиональную подготовку

На базе Учебного пункта 1 отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания в соответствии с план-графиком профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки личного состава службы с 9 марта по 6 июня проходят курсы обучения 30 сотрудников из различных подразделений ФПС по Северной Осетии по программе «Профессиональная подготовка по специальности «пожарный».

Набор слушателей был осуществлен согласно успешным результатам входного контроля, состоящего из теоретической части в виде тестов по направлениям: пожарная тактика, пожарная техника, организация деятельности государственной противопожарной службы. Также внимание обращалось на физическую подготовку, был осуществлен прием зачетов по таким физическим нормативам как челночный бег 10 х 10 м, подтягивание на перекладине или силовое комплексное упражнение и кросс 1000 м.

В течение всего курса обучения слушателям предстоит освоить несколько дисциплин, среди которых, помимо указанных во входном контроле охрана труда и электробезопасность в электроустановках, психологическая подготовка, пожарная профилактика, газодымозащитная служба, пожарно-строевая подготовка, первая помощь, безопасность жизнедеятельности.

Отработку практических навыков слушатели закрепят при прохождении учебной практики в пожарно-спасательных подразделениях 1 отряда, а также в дымокамере и на огневой полосе психологической подготовки.

«После окончания курса каждый выпускник должен пройти итоговую аттестацию, включающую в себя вопросы по всем пройденным дисциплинам, – пояснил начальник Учебного пункта Артур Осипов. – Тем, кто это сделает успешно, будут вручены свидетельства установленного образца».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости