Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2016 года Урок безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Стерлитамакскому и Стерлибашевскому районам РБ Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели «Урок безопасности» в НОШ с.Стерлибашево МР Стерлибашевский район РБ.

Не допустить пожаров из-за детской шалости с огнем, предотвратить гибель детей в огне, научить школьников мерам пожарной безопасности – с такими целями сотрудник ОНД провел «Урок безопасности» с учащимися образовательного учреждения.

Появление в учебном классе человека в форме сразу привлекло внимание школьников. Как считают преподаватели, в отличие от обычных уроков ОБЖ, занятие, которое проводит сотрудник в форме наиболее ярко запоминается ребятам. И к его словам дети прислушиваются особенно внимательно. Ребятам рассказали о причинах пожаров, напомнили о последних случаях, в результате которых погибли дети, объяснил, что надо делать, чтобы не случился пожар и как вести себя, если всё-таки загорелся дом или квартира. Если в доме или квартире произошло возгорание, надо немедленно покинуть помещение, а если выход через дверь заблокирован или в подъезде много дыма, нужно позвать на помощь соседей через окно или балкон. Во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться под шкафы и под кровати.

Во время занятия сотрудник ОНД совместно с социальным педагогом рассказал детям, к чему приводят игры со спичками, игры с огнем в сараях, подвалах и на чердаках, а также неправильное использование электронагревательных приборов. Дети читали стихи, разгадывали кроссворд, участвовали в викторине, продемонстрировали порядок действий при эвакуации в случае пожара. Дети должны также понимать, что тушить пожар – дело взрослых, однако вызвать пожарную службу они могут и сами, набрав номер «01» или с сотового – «112».

В заключение урока всем раздали красочные памятки и сделали традиционное общее фото.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости