Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2016 года Подготовка к паводку и весенним пожарам проходит в комплексе

Под руководством Главы администрации города Кирова Александра Перескокова проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Особое внимание на совещании было уделено подготовке к паводку и пожароопасному периоду, состоянию пожарной безопасности в жилом секторе, исправности источников противопожарного водоснабжения.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В период весеннего половодья в зону подтопления попадают следующие населённые пункты муниципального округа «Город Киров»: пос. Симоновский, пос. Широковский, пос. Красная Звезда, сл. Дымково, пос. Вересники, пос. КМДК (основание - распоряжение правительства Кировской области от 05.03.2014 № 36).

Согласно распоряжению Правительства Кировской области от 09.03.2016 № 47, в перечень населённых пунктов и объектов, подверженных угрозе лесных пожаров, вошли посёлок Сидоровка, железнодорожная станция Матанцы и ДОЛ «Весна» (территория МО «Город Киров»).

С тематическими докладами выступили начальник ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» Игорь Собенин и начальник отдела надзорной деятельности города Кирова Артём Гаряев.

За весенне-летний пожароопасный период 2015 года на территории МО «Город Киров» произошло 275 пожаров, в результате которых погибли 2 человека, 39 - получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров увеличилось на 10,4%, количество травмированных увеличилось на 14,7%, количество погибших уменьшилось на 84,6%.

Как отметил Игорь Собенин, во время паводка и в пожароопасный период особое значение имеет соблюдение гражданами требований безопасности и знание правил поведения в критических ситуациях. Поэтому информационно-разъяснительная работа с населением будет одним из главных направлений деятельности совместных профилактических групп.

По информации 3-го отряда ФПС и ОНД г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости