Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2016 года По факту пожара в д. Русский Вожой Завьяловского района Удмуртии

20 марта в 18.31 час.в д. Русский Вожой Завьяловского района произошел пожар в одном из частных хозяйств. Под одной металлической кровлей находились жилой двухэтажный дом, баня, кухня. На момент пожара в доме находилось 10 человек, в т.ч. 4 несовершеннолетних детей.

Возгорание произошло из-за перекала печи и отсутствия противопожарной разделки в бане. Первоначально семья пыталась тушить пожар своими силами, сообщение на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Завьяловского района поступило только 18.47 час.

К месту пожара были направлены силы и средства Ижевскогои Завьяловского пожарно-спасательных гарнизонов. Прибывшие на место пожара автоцистерны имеют объем воды на тушение огня до 3-5 минут. Из-за удаленности водоисточников дальнейшее тушение пожара производилось путем подвоза воды с водоема на расстоянии в 800 м.(!), т.к. этот участок деревни является безводным, пожарные гидранты неисправны.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны в 19 час. 01 мин. дом и надворные постройки уже полностью были охвачены огнем. Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-4 из 1 этажа спасен хозяин дома 1958 г.р. На втором этаже обнаружены хозяйка дома 1960 г.р. (по словам очевидцев, побежала за документами) и их дочь 1982 г.р.

На место пожара направлялись силы и средства Ижевского и Завьяловского пожарно-спасательных гарнизонов, аварийно-спасательные службы, бригады скорой помощи, сотрудники полиции в количестве 31 чел., 13 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости