Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2016 года ЮНЫЕ КЕМЕРОВЧАНЕ В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ

В рамках проведения «Дня открытых дверей», который проводится в подразделениях Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона в рамках Года Российской пожарной охраны, школьники побывали в гостях у огнеборцев, для того, чтобы выяснить, кто такие пожарные, как они несут свою службу и борются с пожарами.

Второклашек из школы № 14 встретили огнеборцы пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района г. Кемерово.

Сотрудники МЧС рассказали детям о причинах пожаров, о ситуациях, когда огонь превращается из «друга человека» в «страшного врага», о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара и, конечно же, напомнили номера вызова пожарных «01» и «112».

После беседы командир отделения Егор Максимов провёл экскурсию по зданию части. Ребятам показали караульное помещение, пункт связи части, где работают дежурные диспетчеры, учебный класс и спортивный зал, где пожарные учатся и тренируются, чтобы быть всегда в отличной форме. Юным гостям продемонстрировали, как нужно быстро экипироваться в боевую одежду пожарного. Желающие сами смогли примерить одежду огнеборцев. Затем школьники проследовали в пожарное депо, где им показали технику, находящуюся на вооружении пожарной части и пожарно-спасательное оборудование.

Самой запоминающейся и долгожданной частью экскурсии стал момент, когда дети смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля и сфотографироваться в роли настоящего пожарного.

Экскурсия получилась познавательной. Ребята пообещали пожарным соблюдать все меры безопасности, чтобы пожары никогда не возникали из-за детской шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости