Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2016 года Готовность краевой столицы к пожароопасному и паводковому сезонам

На территории Алтайского края продолжает свою работу межведомственная комиссия Сибирского федерального округа.

Члены комиссии, представители управления гражданской защиты Сибирского регионального центра МЧС России Игорь Лян и Алексей Трухин в сопровождении заместителя начальника территориального органа МЧС России Владимира Драчёва посетили управление по делам ГОЧС г. Барнаула.Вячеслав Романов, начальник управления, доложил о готовности города к паводку и к лесопожарному сезону.

Анатолий Воронков, первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу, рассказал, что сотрудники городской администрации провели ряд организационных мероприятий, совещания с лесничествами. По оценке руководства управления, подготовка и инструктаж ответственных лиц прошли успешно.

После встречи члены комиссии побывали на складе муниципальных ресурсов, где хранятся все резервы на случай чрезвычайных ситуаций, в том числе, и для противопаводковых и противопожарных мероприятий, проинспектировали готовность всех средств, посетили один из пунктов временного размещения, а также городскую ЕДДС.

В ближайшее время участники комиссии посетят райцентр Тальменского района, где проверят ход противопаводковых мероприятий и общую готовность к действиям районной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости