Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2016 года Эвакуировались за 3,5 минуты

В г.Артемовском сотрудники торгового центра отработали действия при возникновении условного пожара. По словам сотрудников МЧС, с задачей справились, но есть замечания. По легенде в подсобном помещении, расположенном на первом этаже двухэтажного торгового центра произошло возгорание электроприбора. Для создания более реалистичной ситуации был запущен генератор дыма, от которого помещения начали быстро наполняться дымом.

Персонал не растерялся, почувствовав запах дыма, включил в ручном режиме систему оповещения о пожаре, позвонил в пожарно-спасательную часть, начал эвакуацию покупателей и сотрудников. К моменту приезда сотрудников МЧС все были уже эвакуированы. Время эвакуации 30-ти сотрудников и посетителей составило 3,5 минуты.

В ходе проведения практического занятия действия персонала торгового центра контролировали сотрудники отдела надзорной деятельности. По окончании учебной эвакуации заместитель начальника отдела надзорной деятельности Артемовского городского округа Андрей Исаков провел инструктаж по выявленным нарушениям. Установлено, что на втором этаже здания плохая слышимость сигнала системы оповещения населения о пожаре. В торговом центре 5 эвакуационных выходов: 2 - на втором этаже и 4 - на первом. Однако при учебной эвакуации был задействован только один выход. Сотрудники МЧС рекомендовали провести практическое занятие по эвакуации повторно.

После инструктажа представители местного отделения ВДПО продемонстрировали маску - самоспасатель, которая может в первые минуты пожара защитить человека от дыма и спасти жизнь, и провели практикум по пользованию огнетушителем.

Представители торгового центра с интересом тушили огонь самостоятельно. У некоторых это получилось не с первого раза, но все же, все полезный опыт получен. Всем участникам мероприятия сотрудники МЧС вручили памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости