Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 марта 2016 года Командный дух – секрет успеха спасателей

В г. Слободском прошли районные соревнования по охотничему биатлону между предприятиями и организациями. В очередной раз победу в них одержала сборная МЧС местного гарнизона пожарной охраны.

Участникам турнира нужно было преодолеть дистанцию в 2 километра до стрельбища и поразить 3 мишени из гладкоствольного ружья (максимум 4-мя выстрелами), а затем преодолеть еще 1 километр до финиша. Состязания проходили как в личном, так и общем зачёте. В командную копилку учитывались результаты трёх охотников.

Один из фаворитов соревнований, инструктор по вождению пожарного автомобиля ПЧ-48 старший прапорщик Александр Лапихин, снова поднялся на пьедестал почета. На этот раз он занял второе место в личном зачёте. А сама команда МЧС уже на протяжении нескольких лет становится победителем турнира.

Слободские пожарные – поклонники здорового образа жизни и активного отдыха. Охотничий биатлон, к тому же, вырабатывает чувство коллективизма, повышает уровень физической подготовки, быстроту, ловкость. Это те качества, которые необходимы в повседневной деятельности сотрудников МЧС. В следующем году они планируют выставить для участия сразу две команды.

По информации ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область