Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 марта 2016 года В Тандинском районе Тувы провели учения по тушению лесного пожара, угрожающего населенному пункту

Сегодня, 3 марта, в рамках подготовки к лесопожарному периоду, в Тандинском районе Тувы сотрудники МЧС провели командно-штабные учения по тушению лесного пожара, угрожающего населенному пункту.

По легенде, 3 июня 2016 года в 09 часов утра на территории Тандинского района в 15 км. от села Сой зарегистрирован очаг лесного пожара площадью 70 га Направление движения огня - в сторону населенного пункта. Скорость распространения огня - до 8 м/сек. В 12 часов того же дня по докладу руководителя тушения пожара – произошло резкое усиление ветра до 15 м/с, идет увеличение площади пожара – 320 га, фронт огня приблизился к населенному пункту на расстояние 5 км. В 14 часов предполагаемый пожар перешел в верховой, вышел из под контроля и, преодолев опаханные участки, охватил административное здание Противотуберкулезного санатория и 2 жилых дома села Сой.

По условной ЧС силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Тыва переведены в режим чрезвычайной ситуации, организована работа штаба, на место чрезвычайной ситуации выдвинулась оперативная группа. Всего к учениям привлечено 58 человека личного состава и 11 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости