Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 февраля 2016 года Камчатские спасатели обеспечили безопасность во время проведения открытия гонки «Берингия - 2016»

В воскресение, 21 февраля 2016 года на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялось официальное открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия - 2016», гонки-пролог и детской гонки «Дюлин». На старт гонки-пролога вышли 30 каюров, а на детскую гонку «Дюлин» вышло рекордное в этом году количество участников – 47 детей.

Во время церемонии открытия и гонки на собачьих упряжках камчатскими спасателями были организованы пункты обогрева, где все желающие могли согреться, также были развёрнуты полевые кухни, где можно было выпить горячего вкусного чая.

Напомним, 21 февраля на биатлонном комплексе состоялось официальное открытие «Берингии-2016», гонки-пролог и детской гонки «Дюлин». Главный старт «Берингии» состоится 1 марта. Каюрам предстоит преодолеть дистанцию в 1398 километров от города Петропавловск-Камчатский до села Тиличики. Финишировать каюры должны 31 марта. На гонку заявилось 16 каюров. Эта гонка на собачьих упряжках считается самой экстремальной в мире: сухой мороз сменяется влажным морским ветром, а ночевать придется в небольших поселках, в палатках и зимовьях. Это серьезное испытание не только для человека, но и для собак.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости