Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 февраля 2016 года Рассказали детям о пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

В рамках проведения месячника безопасности и надзорно - профилактической операции «Зимняя рыбалка 2015-2016гг. » инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах (БВО) ГУ МЧС России по РИ совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности по Сунженскому и Джейрахскому району провели в общеобразовательной школе сельского поселения Джейрах практические занятия с учащимися школы по мерам безопасности на водных объектах и по мерам пожарной безопасности.

Инспектора БВО довели до детей и воспитателей правила охраны жизни людей, меры безопасности при наступлении ледостава, на практике показали основные приемы оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

В свою очередь инспектор надзорной деятельности Расул Тангиев показал детям приемы правильного использования огнетушителя и объяснил правильный алгоритм набора номера телефона службы экстренной помощи «112». Школьники внимательно слушали сотрудников МЧС, и с радостью стали участниками практических занятий.

- Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь, становится пористым и очень слабым. Это обманчиво и опасно для человека, а для детей опасно вдвойне,- отметил инспектор отдела БВО Тамерлан Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости