Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 февраля 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея информирует заинтересованных лиц о возможности поступления в ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».

Академия гражданской защиты МЧС России (полное наименование - Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» - ФГБВОУ ВО АГЗ МЧС России) - главный учебный центр МЧС России, являющийся крупным научным и методическим центром по разработкам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и подготовке научно-педагогических кадров. «Наша работа измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит - количеством предотвращённых трагедий, числом спасённых жизней, объёмом сохранённого имущества. Эффективность обучения и подготовки специалистов в нашей академии повышается из года в год. Растёт профессионализм научно-педагогического состава Академии, уровень технической оснащённости наших подразделений, количество и квалификация выпускаемых нами специалистов. Это самые главные показатели деятельности нашей Академии», - заявлено в презентационном материале ВУЗа.

На ФГБВОУ ВО АГЗ МЧС России возложены задачи по подготовке специалистов высшей квалификации и повышению квалификации руководящих кадров в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки экономики РФ.

Абитуриенты и кандидаты могут получить высшее образование на четырёх факультетах:

- Факультет гуманитарный (студенты);

- Факультет инженерный (студенты);

- Командно-инженерный факультет (курсанты);

- Факультет заочного обучения (студенты).

На всех факультетах возможно получение дополнительных специальностей, квалификаций и профессий - водителя, взрывника, водолаза, промышленного альпиниста, спасателя, переводчика в сфере профессиональной коммуникации.

Подробности в приложении: Правила приёма на обучение в ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в 2016-2017 году.

Кстати, в новом учебном году на командно-инженерный факультет Академии впервые будет произведен набор курсантов (девушек). Планируется зачислить на обучение 15 девушек по профилю подготовки (специализации) «Сети связи и системы коммутации» основной профессиональной образовательной программы 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Срок обучения - 4 года по очной форме, квалификация - бакалавр.

Контактная информация:

Почтовый адрес Академии гражданской защиты МЧС России: г.о. Химки, мкр. Новогорск, Московская область, 141435.

Телефоны для справок:

Справочная Академии: (498) 699-05-59.

Сайт в Интернете: http://amchs.ru

Приемная комиссия: (498) 699-04-07, E-mail: agz_priemcom@mail.ru

Отдел кадров: (498) 699-07-65.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости