Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2016 года «День открытых дверей» в пожарной части Жердевского района

«День открытых дверей» прошел в пожарно-спасательной части №20, на который пришли учащиеся 6 класса Бурнакского филиала МБОУ Пичаевской СОШ им. В.П. Беляева. В ходе занятий работники пожарной части рассказали ребятам, какие задачи выполняют спасатели, показали технику, которая стоит на вооружении, и спасательное оборудование.

Одним из направлений работы сотрудников отдела надзорной деятельности г. Жердевка и Жердевского района является работа с детьми в области пожарной безопасности. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принять правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения, которые необходимо формировать в раннем возрасте. Главная причина трагических событий кроется в неумении детей действовать в критических ситуациях. Возникает страх, появляется паника во время пожара, ребенок не в состоянии принять правильное решение по выходу из сложившейся опасной обстановки. Именно поэтому первостепенна задача - обучить детей способам защиты.

Сотрудники МЧС частые гости в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях на подведомственной территории. Также инспекторами надзорной деятельности совместно с пожарными традиционно проводят «Дни открытых дверей» в пожарной части, где с детьми можно не только провести беседу на противопожарную тематику, но и для большего интереса к теме урока - показать спасательную технику и пожарно-спасательное оборудование.

Сотрудникии отдела надзорной деятельности провели урок по безопасности жизнедеятельности. Инспекторы рассказали об обстановке с пожарами, складывающейся на территории Жердевского района в 2015-2016 году, довели основные требования пожарной безопасности.

Уроки в пожарной части проходят интересно, так как дети, особенно мальчишки, интересуются техникой и ее применением на практике. Пожарные разрешают им примерить одежду пожарных и забраться в машину, присесть на водительское кресло и многое другое. Ребята поняли, насколько серьезна профессия Спасателя МЧС. Возможно, после окончания школы, кто – то из них придет нам на смену.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости