Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2016 года Сотрудники МЧС по Карелии посетили отделение временного проживания граждан пожилого возраста посёлка Поросозеро

Инспекторы отдела надзорной деятельности Суоярвского района проверили состояние пожарной безопасности объекта и провели инструктаж с сотрудниками учреждения. Пенсионерами проживающим в отделении рассказали о правилах пожарной безопасности и вручили тематические памятки. При проведении беседы особое внимание было уделено применению первичных средств пожаротушения.

Данное учреждение можно охарактеризовать с положительной стороны, руководство уделяет должное внимание вопросам пожарной безопасности и добросовестно их соблюдает, а также проводит систематическую работу по приведению объекта в надежное противопожарное состояние.

Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач МЧС России. Инспекторы отделов надзорной деятельности МЧС России строго следят за выполнением требований пожарной безопасности, так как любой недочет может привести к трагедии.

Они интенсивно проверяют объекты жилого сектора, социальные и производственные объекты, различные фирмы и организации. В ходе проверок инспекторы особое внимание уделяют вопросам безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, состоянию технических средств противопожарной защиты, а также уровню знаний правил пожарной безопасности и порядка действий руководителей, должностных лиц и иных работников в случае возникновения пожара. Данные вопросы являются приоритетными и неотъемлемыми в системе пожарной безопасности объекта.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости