Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 февраля 2016 года Профилактика пожаров на территории Токаревского района Тамбовской области

С целью минимизации рисков возникновения пожаров и наступления их последствий, сопровождающихся гибелью людей, сотрудники территориального отделения надзорной деятельности по Токаревскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с работниками органов местного самоуправления проводят постоянную работу с населением. В частности инспекторы совместно со специалистами центра социальной защиты населения посетили людей, ведущих асоциальный образ жизни, а так же одиноких пенсионеров, многодетные семьи и неблагополучные семьи, проживающие на подведомственной территории.

В соответствии с планом дополнительных профилактических мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей в них на подведомственной территории сотрудники надзорной деятельности совместно с работниками ОМСУ сосредоточили усилия на профилактическую работу с разъяснением требований пожарной безопасности. Гражданам разъясняются требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов в зимний период с проведением обследований домовладений на предмет нарушений требований пожарной безопасности. Инспекторы надзорной деятельности рекомендую своевременно устранять нарушения требований пожарной безопасности для исключения пожаров.

В январе 2016 года проведено 349 обследований домовладений граждан, в том числе 135 домовладений одиноких престарелых граждан, граждан, ведущих асоциальный образ жизни, а также неблагополучных многодетных семей, в ходе которых вручено 312 памяток по пожарной безопасности. Также на территории Токаревского района проведено 8 сходов граждан, на которых присутствовало 320 человек. Проведены обходы 6 многоквартирных жилых домов с распространением 64 памяток и проведением инструктажа 78 человек, проживающих в них.

Кроме того, проведено дополнительное внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Токаревском районе по вопросам недопущения ухудшения оперативной обстановки с пожарами, а также оказания помощи гражданам «группы риска».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости