Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 января 2016 года ГУ МЧС России по Владимирской области призывает граждан проявлять осторожность, учитывая погодные реалии

После довольно ощутимых (на фоне повышенной влажности) январских морозов, в Центральной России наступила оттепель, которая обозначила новые погодные реалии: осадки в виде снега и дождя, таяние снега и льда. Существенное повышение температуры воздуха привело к риску возникновения следующих угроз:

- падение сосулек и снежных свесов с карнизов и крыш

- возможное проваливание под лёд людей, находящихся, либо перемещающихся по водоёмам Владимирской области

- налипание снега, и, как следствие – обрывы линий электропередач

- гололедица на дорогах, и, как следствие – возможное увеличение количества ДТП

В связи с этим, ГУ МЧС России по Владимирской области рекомендует гражданам проявлять осторожность и осмотрительность, учитывая каждый из указанных рисков.

Необходимо избегать участков тротуаров, над которыми визуально наблюдаются сосульки и снежные свесы. Лучше поискать пути обхода.

В настоящее время стоит воздержаться от перемещения по зимним водоёмам и нахождения на них – лёд утрачивает свою прочность, риски проваливания под лёд очень высоки!

Стоит избегать мест, где визуально наблюдаются провисшие из-за тяжести снега провода электропередач. Информацию о провисании проводов стоит немедленно сообщить по телефонному номеру 112.

Водителям и пешеходам необходимо учитывать дорожные условия и проявлять особую осторожность и предупредительность.

Прогноз погоды на ближайшие сутки (с 18.00.30.01.16. до 18.00 31.01.16.): облачно, осадки – снег и дождь, местами слабое налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, днём 9-14, местами порывы до 17-ти метров в секунду. По области температура ночью ожидается от нуля градусов до минус пяти, днём – от минус трёх до плюс двух.

Такой характер погоды сохранится как минимум на 1-е и 2-е февраля.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости