Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 января 2016 года В период проведения новогодних праздников усилена работа по профилактике техногенных пожаров

В период проведения праздничных мероприятий с 31-го декабря по 1-ое января на территории Владимирской области произошел 21 пожар. Показатель аналогичного периода прошлого года – 23 пожара. Погибли 4 человека, в прошлом году – 6 человек. Травмирован 1 человек, в прошлом году также 1 человек.

За 2-ое января произошло 5 пожаров (за аналогичный период прошлого года – также 5), погибли 2 человека (прошлый год – 3), травмирован 1 человек (в прошлом году – 0).

В период праздничных дней сотрудники МЧС особенно активизировали работу по предотвращению техногенных пожаров.

За истекшие сутки Главным управлением во взаимодействии с органами местного самоуправления, добровольными пожарными проведено 3710 подворовых обходов домовладений, в ходе которых проинструктировано 3200 человека, распространено 4184 листовки и памятки.

В целях профилактики пожаров проведено 9 сходов с населением с охватом 112 человек, 206 обходов мест жительства семей и граждан, относящихся к «группе риска». Проведены обследования 29 садоводческих товариществ, в ходе которых проинструктированы 133 человека. Проведено 1058 обходов жилых домов с печным отоплением, в ходе которых распространено 1931 листовка и памятка на противопожарную тематику. Осуществлено дежурство на 21 объекте проведения Новогодних и Рождественских праздников для детей. Проведены обследования 19 учреждений социальной сферы.

На предстоящие сутки запланировано проведение не менее 3200 подворовых обходов, с охватом не менее 3300 человек, запланировано распространить около 3300 листовок и памяток.

На территории области спланировано проведение 2 сходов с населением, 240 обходов мест жительства семей и граждан, относящихся к «группе риска». Будет осуществляться дежурство на 29 объектах проведения Новогодних и Рождественских праздников для детей. Запланировано проведение профилактических мероприятий на территории 24учреждений социальной сферы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости