Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 октября 2015 года Форма физическая поддерживает служебную

В городе Биробиджане прошел завершающий этап зачета по физической подготовке сотрудников МЧС России по ЕАО. Единые требования программы подготовки личного состава подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России выполнили абсолютно все: от водителей пожарных автомобилей до офицеров Главного управления.

«Общепринято, что сотрудники ведомств физически подготовлены и поддерживают это состояние в течение всей служебной деятельности. МЧС России по ЕАО – не исключение. Показатели, которые демонстрируют спасатели каждый новый год, выше, чем прошедшие. Мы регулярно проводим состязания по различным видам спорта и участвуем в городских и даже региональных соревнованиях. Команда, представляющая наш регион на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту всегда выступает на хорошем уровне. Остальные пожарные также стараются улучшать свои показатели, глядя на них. Подобная реакция естественна и очень полезна, ведь физическая развитость позволяет снизить травматизм как в быту, так и на службе», - прокомментировал старший инспектор по боевой и физической подготовке Руслан Смирнов.

Мужчины сдали бег на дистанцию один км, подтягивание на перекладине и челночный бег. Для дам критерии несколько иные. Их ожидал комплекс – тридцать секунд отжимание и столько же силовое упражнение на мышцы пресса, и так же бег.

«Спорт в нашей семье присутствует всегда. Три велосипеда храним на балконе и регулярно выезжаем на велопрогулки на длинные расстояния. Сегодня все нормативы сдала с легким чувством усталости. Показатели мои, конечно, не лучшие, но золотую середину держу», - с улыбкой поделилась специалист мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО Татьяна Бордунова.

Варвара Мурашкина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости