Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 октября 2015 года Представители МЧС и второклассники встретились в библиотеке

В помещении детской библиотеки городского округа Анадырь представители ГУ МЧС России и Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу провели профилактическое мероприятие с учащимися 2 класса Анадырской средней школы № 1 приуроченное к празднованию Дня гражданской обороны.

В форме вопрос-ответ гости обсудили с детьми понятие, что такое гражданская оборона и что она в себя включает, для чего она необходима. Что делать если сработала система оповещения и как действовать, если стал свидетелем чрезвычайного случая. Повторили телефонный номер экстренного вызова.

В завершении встречи разобрали, как можно защитить органы дыхания и все желающие попробовали на практике правильно одеть противогаз.

«Такие занятия помогают пробудить у детей интерес к изучению правил и приобретению навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях. - рассказала представитель Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Людмила Басова - Большую помощь в проведении таких мероприятий нам оказывают работники детской библиотеки городского округа Анадырь. Они всегда активно участвуют в проведении мероприятий направленных на воспитание культуры безопасности жизнедеятельности у детей».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 05:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости