Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июня 2012 года Праздник ГИМС прошел на славу

В субботу 16 июня на Верхнем озере прошли ежегодные водно-моторные соревнования инспекторов ГИМС, посвященные 28 годовщине создания инспекции по маломерным судам МЧС России.

Праздник начался с митинга и построения личного состава Центра ГИМС МЧС России по Калининградской области. С приветственными речами выступили гости праздника, в том числе, заместитель директора Департамента территориальной политики МЧС России генерал-майор внутренней службы А.В. Сайко.

После чего был торжественно открыт памятник инспекторам ГИМС МЧС России. Сам памятник представляет собой мотолодку «Вихрь» на постаменте, именно это плавсредство было, в основном, на вооружении инспекторов на заре создания инспекции по маломерным судам. Традиционное перерезание красной ленточки предварило выступление барабанщиц, сопровождалось оно фейерверками, а после – почетные гости высадили вокруг памятника деревца.

Публике были продемонстрированы заезды инспекторов ГИМС на катерах, маневрирование на маломерных судах и скутерах. Кульминацией водного шоу стало спасение утопающих при помощи вертолета. Действия летчиков и спасателей поражали четкостью и слаженностью. Вся операция по подъему человека из воды заняла шесть минут.

Во время представления зрители смогли подкрепиться ухой, гречневой кашей и пловом, и гречневой кашей, за которыми выстроилась настоящая очередь.

В перерывах публику развлекали артисты ансамбля Управления пограничной службы ФСБ России по Калининградской области и давние друзья ГУ МЧС России по Калининградской области - участники ДЮП «Спасатели» из средней школы пос. Петрово Гурьевского района.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости