Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 октября 2012 года Дорожно-транспортное происшествие в г. Переславле Ярославской области унесло жизни четырех человек

1 ноября 2012 года в 3 часа 52 минуты на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области» поступило сообщение о произошедшем ДТП.

На место происшествия были высланы оперативные группы отряда противопожарной службы, ПЧ, поисково-спасательного подразделения г. Переславля, ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Было установлено, что ДТП, повлекшее смерти четырех человек, произошло в результате столкновения трех транспортных средств в Переславском районе г. Переславля Ярославской области.

В автомобиле «ВАЗ 2107» погиб водитель 1957 года рождения и один из пассажиров, в «ВАЗ 2105» погиб водитель 1991 года рождения и также один из пассажиров, в «Мицубиси Аутлендер» никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Ярославской области сообщает: если Вы будете соблюдать все меры предосторожности и точно знать и понимать, что нужно и что не нужно делать за рулем транспортного средства, Вы обязательно сможете избежать аварии.

Что позволено делать за рулем – этому обучает инструктор в автошколе. А что же запрещено во время вождения?

Неправильное использование мобильных телефонов за рулем является большой проблемой современных водителей. Не стоит разговаривать по мобильному во время езды. Если все же этот звонок очень важен для Вас, тогда припаркуйте автомобиль к обочине и разговаривайте. Пользование мобильным телефоном за рулем оказывает и психологическое воздействие на водителя, ведь Вы не знаете, какой разговор Вас ожидает. Неожиданный конфликт или плохая весть могут отвлечь от дороги, и это послужит причиной автомобильной аварии.

Как разговор по телефону, так и обычная беседа с пассажиром негативно может сказаться на внимательности водителя. Некоторые люди во время разговора жестикулируют. Исключение не составляют и люди за рулем. Не стоит приводить свою внешность в порядок во время вождения автомобиля, даже если Вы остановились на красный свет светофора. Любое отвлекающее действие забирает драгоценные минуты внимания.

И, наконец, еще одна самая распространенная ошибка – курение и употребление пищи за рулем. Случайно упавшая еда или окурок в салон автомобиля может наделать много шума, и, понятно, что в этом случае Вам будет не до дороги.

Придерживаясь этих правил, Вы всегда сможете обезопасить свою жизнь и жизнь других людей, сопровождающих Вас в пути!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 23:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости