Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2012 года В Гагинском районе «пьяная сигарета» привела к пожару в жилом доме

Пьяная сигарета привела к пожару в жилом доме по ул.Колхозной с.Новоблаговещенское Гагинского района. Сообщение о возгорании поступило от очевидцев минувшим утром. К месту вызова были направлены пожарные.

15 минут потребовалось, чтобы справится с огнём. К счастью, хозяин дома, по вине которого произошло возгорание, не пострадал.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, неосторожное обращение с огнём при курении является одной из наиболее частых причин пожаров. При этом состояние алкогольного опьянения является, пожалуй, - самое распространённое условие гибели людей на пожарах (в среднем около 70 % от общего числа погибших на момент пожаров бывают пьяны).

Непотушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 кв. метра. Неоднократно из-за неосторожности одного курильщика пожарные эвакуировали жильцов целого многоквартирного дома.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает населению быть внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей!

ИНТЕРАКТИВ:

Ролики социальной рекламы

- Курение в постели опасно для жизни!

- Горящий деревянный дом покидай немедленно!

Памятки населению:

- Пожар в квартире. Ваши действия

- Памятка детям. Действия в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости