Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июня 2023 года В оздоровительном лагере г. Южа инспекторы госпожнадзора провели мероприятие с детьми

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров и гибели на них людей, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Алексей Стулов посетил оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» города Южа. Мероприятие началось с беседы на тему «Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и порядок действий в случае возникновения пожара», а также «Соблюдение мер пожарной безопасности при отдыхе на природе».

Получаемые ребятами знания в данной области помогают в случае экстренных ситуаций принять правильные и своевременные решения и действия. Поэтому, в рамках беседы Алексей Стулов рассказал школьникам об основных причинах пожаров и их последствиях, а также о том, что нужно и чего нельзя делать при обнаружении пожара. Кроме этого, Алексей Стулов напомнил детям об опасности игры с огнем с приведением конкретных примеров, а также телефоны вызова экстренных служб.

С учетом наступившей летней поры, тема предупреждения лесных пожаров заняла особое место. Ребята смогли узнать о правилах безопасности при отдыхе на природе, и последствиях их несоблюдения, услышали «живые» примеры об опасности и сложности тушения лесных пожаров, которые привел Алексей Стулов из своего опыта работы.

По окончании беседы все участвующие в мероприятии ребята разошлись по своим учебным классам, после чего была запущена система автоматической пожарной сигнализации и проведена тренировка по эвакуации. Несмотря на то, что дети не знали об учебной эвакуации, они, вместе с учителями, оперативно покинули здание школы. После этого, школьники смогли познакомиться с пожарно-техническим вооружением, находящимся в прибывшем по сигналу тревоги пожарном автомобиле. Кроме этого, Алексей Стулов рассказал ребятам о назначении огнетушителя и показал его работу.

В конце мероприятия были подведены итоги пожарной викторины, лучшие были отмечены почетными грамотами.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости