Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июня 2023 года В Кинешме сотрудники МЧС рассказали родителям и их детям о правилах безопасности

Правильные действия при пожаре – одна из важнейших задач, стоящих перед инспекторами федерального государственного пожарного надзора при обучении населения требованиям пожарной безопасности.

Так, в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов совместно с сотрудниками муниципального отдела МВД «Кинешемский» и атаманом Кинешемского хуторского казачьего общества провели мероприятие, направленное на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул 2023 года.

В ходе данного мероприятия сотрудники вручали памятки и познакомили родителей и детей с их действиями в чрезвычайных ситуациях, рассказывали, как нужно вести себя в них, напомнили телефоны экстренных служб, а также сообщили о том, как не попасться на уловки мошенников.

«Лето – время беззаботного отдыха от уроков и домашних заданий для школьников. Однако именно в этот период возникает наибольший риск для детей, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг подрастающего поколения, создать условия для комфортного и безопасного отдыха» - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иван Баженов.

Стоит отметить, что основной целью данного мероприятия было повышение уровня навыков безопасного поведения детей.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости