Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июня 2023 года Сотрудники МЧС совместно с другими ведомствами рассказали детям о безопасности во время каникул

Лето – время беззаботного отдыха от уроков и домашних заданий для школьников. Однако именно в этот период возникает наибольший риск для детей, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг подрастающего поколения, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Так, на базе дворца детского и юношеского творчества для учащихся школьных летних лагерей представитель отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павел Гуреев совместно с Ивановским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провел занятие, направленное на формирование безопасного поведение детей в летний период.

В ходе данного мероприятия детям была продемонстрирована боевая одежда пожарного и её назначение, а самые активные ребята даже примерили на себе отдельные элементы одежды пожарного.

В конце встречи представители МЧС России напомнили ребятам об опасности игр с огнем, о возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности, порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и телефоны вызова экстренных служб.

В профилактической акции также приняли участие представители ГИБДД и Школа выживания.

Напоминаем действия, которые должен знать любой ребенок, попавший в ситуацию, представляющую угрозу для его жизни и здоровья:

сохраняй спокойствие, паника – не помощник!

• оповести о случившемся взрослого;

• сообщи точный адрес или ориентировочное место своего нахождения, фамилию и номер своего телефона.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости