Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июня 2023 года Сотрудники ГПН посетили ТРК «Ясень» с профилактическим визитом

В последние годы органы государственного пожарного надзора стараются сократить количество контрольных мероприятий и увеличить число профилактических, в том числе за счет проведения профилактических визитов. Это делается для того, чтобы снизить административную нагрузку на бизнес, при этом реализовав контрольные функции. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново совершили профилактический визит в торгово-развлекательный комплекс «Ясень».

«Цель подобных надзорно-профилактических мероприятий - обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, так как при возникновении пожаров может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья, как взрослым, так и детям!», - говорит Павел Гуреев.

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора осмотрели огнетушители, пожарные краны, провели инструктаж по пожарной безопасности с работниками торгового комплекса, довели основные требования пожарной безопасности и вручили памятки на указанную тематику. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону пожарной охраны «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости