Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июня 2023 года В пожарных частях Северной столицы продолжаются экскурсии для детей

Экскурсии в пожарно-спасательные части и ознакомление детей с профессией и бытом огнеборцев – являются одной из форм работы с подрастающим поколением по воспитанию культуры безопасного поведения. В рамках данной работы в Санкт-Петербурге на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательных частей. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Так, на минувшей неделе в рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности поближе познакомились с профессией огнеборца и узнали основные правила пожаробезопасного поведения школьники, отдыхающие в детских городских лагерях, и дошколята. Сотрудники МЧС провели для них увлекательные экскурсии по пожарным частям, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. В целях популяризации деятельности пожарной охраны они подробно рассказали об особенностях профессии спасателей, и о том, какое образование и подготовку проходят огнеборцы, прежде чем приступить к тушению пожаров и спасению людей.

Благодаря экскурсиям ребята также узнали о правилах пожарной безопасности дома и в общественном месте, телефоны экстренных служб и о необходимости уступать дорогу пожарному автомобилю.

Особый интерес у детей вызвали, конечно же, пожарные автомобили. Они с удовольствием примерили на себя «боевки» и побывали внутри машин.

Проведение подобных профилактических мероприятий является отличным способом донесения информации до детей и подростков, благодаря чему они учатся правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или вовсе не допускать их возникновения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости