Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июня 2023 года В выходные дни сотрудники МЧС усиливают работу по профилактике пожаров во время отдыха на природе

Лето набирает обороты. И, несмотря на не очень теплую погоду последних дней, все же находится немало тех, кто предпочитает провести досуг на природе. Поэтому сотрудники МЧС даже в выходные дни осуществляют профилактические рейды в местах массового отдыха горожан. Ведь отдых многих зачастую сопровождается разведением костров и мангалов. С целью предупреждения возгораний в наиболее излюбленных горожанами местах отдыха спасатели проводят разъяснительную работу.

К примеру, сотрудники управления МЧС Колпинского района совместно с представители районных администрации и ОМВД провели такое мероприятие с отдыхающими на пляжных зонах района. Они рассказали им о том, что приготовление шашлыков вне специально отведенных мест не только является нарушением установленных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений, и считается административным правонарушением, но и поведали об опасных последствиях подобного отдыха. Инспекторы также напомнили гражданам телефоны вызова экстренных служб «101» и «112», а также рассказали о том, как грамотно вести себя в случае возникновения пожара или иной экстренной ситуации.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся во всех районах города на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного сезона.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости