Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июня 2023 года В городской поликлинике № 77 Невского района прошла тренировочная эвакуация

Пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда имеют свои особенности и сложности. В первую очередь, это связано с наличием большого количества людей, в том числе, не способных самостоятельно передвигаться, из-за чего значительно затрудняется процесс эвакуации. Кроме того, медицинские кабинеты имеют большую горючую загрузку, а при горении фармацевтических препаратов возможно выделение токсичных веществ. В связи с этим пожарно-тактические учения в учреждениях здравоохранения проводятся регулярно, чтобы их персонал четко знал алгоритм своих действий в случае возникновения возгорания, и пожарно-спасательные подразделения были знакомы со всеми особенностями объекта.

Так на днях огнеборцы Невского района тушили условный пожар в городской поликлинике № 77. По замыслу организаторов, возгорание возникло в помещении регистратуры на втором этаже здания. Его обнаружила одна из сотрудниц больницы и сообщила об этом в экстренные службы. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения ответственные лица приступили к эвакуации сотрудников и пациентов в безопасное место во дворе поликлиники. Всем удалось вовремя покинуть здание.

После завершения практической части тренировки сотрудники МЧС провели дополнительный инструктаж с руководством объекта. Они провели детальный разбор мероприятия и дали рекомендации относительно превентивных мер для повышения уровня пожарной безопасности объекта.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости