Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июня 2023 года Риски и угрозы на каникулы не уходят

В рамках предупреждения происшествий в период летних каникул на территории 62-й пожарно-спасательной части Карталинского гарнизона прошло мероприятие «Весёлые старты». В гости к огнеборцам пришли воспитанники местного образовательного учреждения. И даже дождливая и хмурая погода не стала преградой, на миг стать настоящими спасателями!Ребята разделились на две команды с жаркими названиями «Огонёк» и «Искорка» и соревновались в прохождении эстафет. Команды совершали сбор на условный пожар, надевали боевую одежду, сбивали мишень из настоящих стволов, проявляли ловкость, быстроту, гибкость и меткость.

Много эмоций было у подрастающего поколения, переживали друг за друга, старались не подвести команду и отчаянно боролись за победу. В игровой форме школьники узнали много нового о безопасности, повторили основные правила поведения в различных ситуациях в период летних каникул.

Ценность данных мероприятий заключается в том, что школьники учатся взаимодействовать в команде, задорно общаются между собой, получают заряд положительных эмоций и, через спортивное состязание впитывают такие важные навыки безопасности!

Анастасия Гидзюк, Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости