Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июня 2023 года Обрушение здания, горящий элеватор и кинозал. Новые вызовы для сотрудников МЧС

Сразу несколько крупных межведомственный учений с участием пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области прошли на территории муниципалитетов региона.

В Троицке отрабатывали взаимодействие экстренных и городских служб при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных обрушением жилых зданий. Отработаны приëмы и способы защиты населения, вопросы оперативного реагирования, размещения людей в ПВР, оказания медицинской и психологической помощи.

В Копейске на территории торгово-развлекательно комплекса «Слава» боролись с условным возгоранием в кинозале. Более 30 человек благополучно эвакуировались еще до прибытия пожарных расчетов. Однако 6 человек не смогли покинуть опасную зону. На выручку пришли звенья газодымозащитной службы: при помощи спасательный устройств людей вывели на свежий воздух и передали работникам скорой помощи.

В Карталах местом сосредоточения усилий стал местный элеватор. Данный объект предназначен для приёмки зерна с автотранспорта и железной дороги, его отгрузки, переработки, сушки и хранения. Сложный объект и работать на нем также непросто, поэтому учения и тренировки необходимы! По легенде возгорание произошло на транспортировочной ленте между приёмным отделением и главной башней. К месту ЧП прибыли силы и средства 62-й пожарно-спасательной части. Огнеборцы подали руку помощи условным пострадавшим, а также развернули магистральную линию и подали воду на тушение.

Сотрудники чрезвычайного ведомства на практике отработали навыки по тушению пожаров, спасению людей, взаимодействию со службами РСЧС. Все поставленные задачи успешно выполнены.

Лариса Штин, Виктория Щукина и Анастасия Гидзюк, Троицкий, Копейский и Карталинский пожарно – спасательные гарнизоны

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости