Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2023 года В Миассе стартовал купальный сезон: напоминаем о безопасности!

В Миасском городском округе стартовал купальный сезон, который завершится 31 августа. На территории округа действует 23 оборудованных пляжа, где для отдыхающих созданы все условия для безопасного времяпрепровождения.

На таких пляжах проведено водолазное обследование и очистка дна, организована буйковая зона и дежурство матросов-спасателей, производится уборка территории.

В необорудованных местах, обозначенных специальными запрещающими знаками, купаться не разрешается! В этом перечне река Миасс, озеро Ильменское (кроме пляжа ДОЛ «Ильмены»), Миасский городской пруд, Поликарповский пруд, пруд посёлка Строителей, озеро Кошкуль, озеро Инышко. Пляжи этих водоёмов не оборудованы и представляют опасность.

Специалисты Миасского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области провели профилактический рейд в районе Пугачёвской поляны на озере Тургояк. Место отдыха обозначено запрещающими аншлагами и не оборудовано для купания.

Старший государственный инспектор Николай Ащин напомнил отдыхающим о безопасном поведении на водоёме, порекомендовав выбирать только оборудованные пляжи. Кроме того, проведена беседа и с сотрудником проката плавсредств, выдававшего лодку одному из посетителей. Как оказалось, молодой человек подготовлен и хорошо знает технику безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают: беспечность на воде может обернуться трагедией! Внимательно следите за детьми, не отпускайте их в воду одних. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, а также выбирайте подходящее место для отдыха.

Будьте благополучны!

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 08:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости