Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 апреля 2021 года Пожарный минимум от «А» до «Я» для школьников Надыма

Жизнь подчас непредсказуема: ничто не предвещает о том, что через считанные секунды случится беда. Каждый может оказаться в ситуации, когда от четких, быстрых и, главное, верных действий зависит чья-то жизнь. Правила пожарной безопасности важно соблюдать не только дома, но и в школе, где дети зачастую проводят почти половину дня. Именно поэтому сотрудники пожарной охраны провели встречу по вопросам пожарной безопасности для школьников шестой школы города Надым.

Пожарная безопасность всегда является актуальной темой при проведении профилактической работы с подрастающим поколением. Сотрудник МЧС России особое внимание уделила требованиям пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, а также правилам эвакуации в случае пожара. Объяснила, как действовать при обнаружении возгорания и по каким номерам звонить в пожарную охрану.

Большинство несчастных случаев происходит именно в быту, причиной чего является неосторожность. Ольга Брюхина напомнила школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации газовых плит. Также напомнила порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения. Был продемонстрирован огнетушитель и разъяснены правила их использования. Присутствующим продемонстрировали видеоролики, по которым работники и посетители центра ученики подробнее узнали об организации работы «Службы -112».

Мальчишки и девчонки подробно ознакомились с устройством СПИ-20 (самоспасатель промышленный изолирующий). Сотрудник пожарной охраны продемонстрировала на добровольце, как правильно его надевать и приводить в действие. Школьники с удовольствием приняли участие по надеванию самоспасателя и приведению его в действие. Все желающие, надев его на себя, бурно реагировали и обсуждали все происходящее, отвечали на вопросы: «Все видно и слышно?», «А размер не маловат?», «Заметно нагревается патрон при дыхании!». Также сотрудник пожарной охраны ответила на интересующие вопросы учеников.

Теперь ребята знают не только о том, как защищены пожарные при работе в задымленной, непригодной для дыхания среде, но и с помощью каких средств могут защититься и спастись обычные люди при чрезвычайной ситуации.

1 пожарно-спасательный отряд

г. Надым

Фото: МОУ СОШ №6

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 05:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости