Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2021 года Предан своему делу

В День Советской пожарной охраны мы решили рассказать об интересном человеке. В каждой структуре и организации найдутся такие люди. Итак, знакомьтесь, сегодня наш герой - 59 -летний водитель пожарного автомобиля Кондрашов Михаил Александрович, пенсионер и работник пожарно-спасательной части №8 в городе Новый Уренгой.

«В детстве я мечтал о разных профессиях, хотел, как многие тогда, стать космонавтом, либо работать в милиции, мечтал также о профессиях летчика, пожарного, машиниста поезда, но все, же я выбрал профессию водителя пожарной машины».

И так с 1993 года Михаил Александрович защищает северные рубежи нашей Родины от огненной стихии и работает в пожарно-спасательной части №8. Михаил уже 28 лет несет службу, он предан своей работе. В 2012 году Михаил Александрович вышел на пенсию, но покидать стены родной части он не хотел, и продолжил свою работу водителем, уже как работник. И проработав, столько времени в пожарной охране Михаил Александрович с удовольствием делится опытом с молодым поколением.

«Работая в системе МЧС, необходимо обладать силой и ловкостью, в работе сталкиваешься ситуациями, в которых эти качества незаменимы. Сотрудник также должен обладать силой воли и выносливостью, чтобы стойко выполнять свои обязанности в разных условиях, днем и ночью, в любую погоду. Немаловажным фактором являются доброта и отзывчивость. А самое главное - здоровье и крепость духа, психологическая устойчивость. Ну, какая же «пожарка» без чувства юмора. Многие коллеги и знакомые называют меня просто «Дядя Миша», - делится Михаил Александрович, - Службой своей дорожу, считаю необходимым постоянно совершенствовать знания и навыки. Горжусь, что моя работа приносит пользу людям, городу, стране, стремлюсь передавать опыт новым специалистам, стимулировать молодежь к работе в МЧС России».

3 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости